Тёщу лишили пенсии из-за лишения родительских прав, как человеку жить дальше ещё и с раком желудка

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

непонятно почему лишили пенсии из-за лишения родительских прав, это законом не предусмотрено, если у человека инвалидность, ему должна платится пенсия по инвалидности и лишать её не должны, обратитесь в ПФР для получения официального разъяснения.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно ст. 209 Гражданского процессуального кодекса РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Решение обжаловано или нет?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.

С уважением Снежана