Здравствуйте, муж платит алименты на двоих детей от разных браков 50% от зп, как добиться чтоб вычитали 33% на обоих детей?

, Александра, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Александра. Если у Вашего мужа отсутствует задолженность по алиментным обязательствам и имеется лишь один исполнительный документ, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю о приведении в соответствие размера удержаний.

В случае если  в отношении детей были вынесены разные исполнительные документы, то ему необходимо обращаться в суд для уменьшения размера удержаний по первому исполнительному документу.