Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание процентов за просрочку возврата долга

Распиской было предусмотрено 0,5% за каждый день просрочки. В суде ответчик признал иск полностью, в результате в исполнительном листе отражена сумма долга плюс проценты за просрочку за два месяца и госпошлина. Теперь выяснилось, что у ответчика ещё 9 исполнительных листов и долг в бюджет, так что на скорый возврат долга рассчитывать не приходиться. Я хочу подать еще иск о дальнейшем взыскании процентов за просрочку

В какой суд подавать иск, если первоначальный иск рассматривался в городском суде, а в настоящее время сумма процентов менее 50000р, соответственно и сумма иска тоже

Какие документы надо приложить к иску?

На какие статьи ссылаться в иске?

08 Декабря 2013, 22:55, вопрос №322733 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, если сумма иска менее 50 т.р. то Вам нужно обращаться в мировой суд.

    В иску приложить копию решения суда о взыскании основной суммы долга, справку от приставов о том, что долг не погашен, произвести уплаты гос.пошлины.

    Ссылаться можно на ст. 330 ГК РФ.

    Если нужна помощь в составлении иска- обращайтесь в чат, за символическую плату помогу это сделать.

    08 Декабря 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Любовь Юрьевна?

    А символическая плата это сколько? Для бедного пенсионера из провинции и успешного юриста из Северной столицы- это,очевидно, разные суммы

    09 Декабря 2013, 13:48
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, я обычно в таких случаях говорю за шоколадку=) В чате вам все написала — посмотрите на самом верху зеленый конвертик.

    09 Декабря 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats