Взыскание процентов за просрочку возврата долга

Распиской было предусмотрено 0,5% за каждый день просрочки. В суде ответчик признал иск полностью, в результате в исполнительном листе отражена сумма долга плюс проценты за просрочку за два месяца и госпошлина. Теперь выяснилось, что у ответчика ещё 9 исполнительных листов и долг в бюджет, так что на скорый возврат долга рассчитывать не приходиться. Я хочу подать еще иск о дальнейшем взыскании процентов за просрочку

В какой суд подавать иск, если первоначальный иск рассматривался в городском суде, а в настоящее время сумма процентов менее 50000р, соответственно и сумма иска тоже

Какие документы надо приложить к иску?

На какие статьи ссылаться в иске?

, Александр, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, если сумма иска менее 50 т.р. то Вам нужно обращаться в мировой суд.

В иску приложить копию решения суда о взыскании основной суммы долга, справку от приставов о том, что долг не погашен, произвести уплаты гос.пошлины.

Ссылаться можно на ст. 330 ГК РФ.

Если нужна помощь в составлении иска- обращайтесь в чат, за символическую плату помогу это сделать.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ, Любовь Юрьевна?

А символическая плата это сколько? Для бедного пенсионера из провинции и успешного юриста из Северной столицы- это,очевидно, разные суммы

Александр, я обычно в таких случаях говорю за шоколадку=) В чате вам все написала — посмотрите на самом верху зеленый конвертик.