Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи

Я перегистрировала на себя машину по договору дарения. Если я сейчас ее продам, должна ли я буду плать налог с продажи?

11 Декабря 2013, 20:40, вопрос №322632 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Да. Вы будете платить налог на доходы физических лиц.

    Однако, Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом.

    НК РФ. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:



    1) в суммах, полученных
    налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир,
    комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков
    или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в
    собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в
    целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде
    от продажи иного имущества,
    находившегося в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000
    рублей.


    11 Декабря 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Артур
    Адвокат, г. Туапсе
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Не имеет значения как вы приобрели авто. Налог будете платить в случае если владеете авто менее трех лет и в случае, если продаете авто более чем за 250 000 р.

    11 Декабря 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.