Если я переехала в другой город, вышла замуж, могу ли я отработать там, где я живу?

Здравствуйте!После прохождения обучения в мед университете по целевому направлению я должна отработать в больнице 5 лет. Если я переехала в другой город,вышла замуж,могу ли я отработать там,где я живу?

, Мария, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Этот вопрос должен быть решён в соответствии с вашим договором. Если по целевому договору вы обязаны отработать именно в конкретной больнице, то ваш вариант не подойдёт т.к. вам дала направление конкретная больница и возможно оплатили за вас за целевое обучение, тогда могут потребовать вернуть средства за обучение. Если же по договору допустимо, чтобы вы отработали в любой муниципальной поликлинике — то ваш вариант подойдёт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.