Добрый день, покупаю капитальный гараж, хозяин умер, а родственники не вступили в наследство, как быть?

Добрый день,покупаю капитальный гараж,хозяин умер,а родственники не вступили в наследство,как быть?

, Оксана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

как быть?

Дождаться когда они примут наследство и получат, как минимум, свидетельство о праве на наследство в соответствии со ст. 1162 Гражданского кодекса РФ, так как до этого у родственников законного права распоряжаться гаражом нет.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!