Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на квартиру, которая была приватизирована на мужа после нашего брака

Добрый день! У нас очень сложная ситуация с мужем и я собираюсь подавать на развод. Проблема только в том, что мы прожили 8 лет вместе и он собирается оставить меня без жилья. Хотя в квартиру, ремонт и ком. услуги вкладывала только я. Мирным путем договорится не получится, потому что муж неизлечимо больной алкоголик, он очень агрессивно настроен.

Подробнее о квартире: квартира мужу досталась от родственников. Изначально он был там просто прописан. Потом мы вступили в брак и после этого он приватизировал квартиру на свое имя. Но на тот момент мы уже были мужем и женой. После приватизации он прописал меня и моих детей. Меня интересует, какие права я имею на эту квартиру в случае развода?

11 Декабря 2013, 18:22, вопрос №322565 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Надежда! К большому сожалению Вы на квартиру не имеете ни каких прав, т.к. данная квартира была приватизирована, т.е. передана безвозмездно Вашему мужу государством. И не может являться совместной совместно нажитым имуществом.

    11 Декабря 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    После развода детей он выписать не сможет, но Вас через суд как бывшего члена семьи очень даже согласно ст.31 ЖК РФ.

    12 Декабря 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats