Имею ли я право на квартиру, которая была приватизирована на мужа после нашего брака
Добрый день! У нас очень сложная ситуация с мужем и я собираюсь подавать на развод. Проблема только в том, что мы прожили 8 лет вместе и он собирается оставить меня без жилья. Хотя в квартиру, ремонт и ком. услуги вкладывала только я. Мирным путем договорится не получится, потому что муж неизлечимо больной алкоголик, он очень агрессивно настроен.
Подробнее о квартире: квартира мужу досталась от родственников. Изначально он был там просто прописан. Потом мы вступили в брак и после этого он приватизировал квартиру на свое имя. Но на тот момент мы уже были мужем и женой. После приватизации он прописал меня и моих детей. Меня интересует, какие права я имею на эту квартиру в случае развода?
Надежда! К большому сожалению Вы на квартиру не имеете ни каких прав, т.к. данная квартира была приватизирована, т.е. передана безвозмездно Вашему мужу государством. И не может являться совместной совместно нажитым имуществом.
После развода детей он выписать не сможет, но Вас через суд как бывшего члена семьи очень даже согласно ст.31 ЖК РФ.