8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на квартиру, которая была приватизирована на мужа после нашего брака

Добрый день! У нас очень сложная ситуация с мужем и я собираюсь подавать на развод. Проблема только в том, что мы прожили 8 лет вместе и он собирается оставить меня без жилья. Хотя в квартиру, ремонт и ком. услуги вкладывала только я. Мирным путем договорится не получится, потому что муж неизлечимо больной алкоголик, он очень агрессивно настроен.

Подробнее о квартире: квартира мужу досталась от родственников. Изначально он был там просто прописан. Потом мы вступили в брак и после этого он приватизировал квартиру на свое имя. Но на тот момент мы уже были мужем и женой. После приватизации он прописал меня и моих детей. Меня интересует, какие права я имею на эту квартиру в случае развода?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва

Надежда! К большому сожалению Вы на квартиру не имеете ни каких прав, т.к. данная квартира была приватизирована, т.е. передана безвозмездно Вашему мужу государством. И не может являться совместной совместно нажитым имуществом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, если находясь в браке, муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству, но он там не прописан?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если находясь в браке , муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству , но он там не прописан?
, вопрос №4858134, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?
У сына квартира в ипотеке,и т.к ему не давали ипотеку взяли на невестку ипотеку,и только потом они расписались.Сын был на СВО,за это время куплена машина,гараж.И все оформлено на невестку.Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?Все оформлено на невестку,то что было куплено до и во время брака
, вопрос №4857968, Элла, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2013