Должен ли каеие-то налоги платить?

Добрый день! Если мой долг у коллектора выкупит мой родственник по договору цессии. Должен ли родственник отчитываться где то что купил мой долг? Должен ли каеие-то налоги платить?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Нет, Ваш родственник может нигде не отчитываться об указанном Вами. Подобное действующим законодательством не предусмотрено.

Ваш родственник может выкупить Ваш долг по договору цессии. Главное, чтобы нельзя было прямо установить Вашу взаимную аффилированность.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое