К на момент смерти они состояли в браке?

Здравствуйте, у меня умер отец и все своё имущество он завещал мне. Мой отец состоял в браке со второй женой. Могу я запросить у нотариуса выписку банковских счетов супруги моего отца т.к на момент смерти они состояли в браке?

, Николь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы можете запросить выписку банковских счетов супруги вашего отца т.к. эти средства могут быть совместным имуществом и доля вашего отца может быть наследством, но, если супруга вашего отца пенсионерка, то независимо от содержания завещания, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.