Я не платила займ и теперь у меня висит судебная задолженность, не могу выплатить эту суму
Здравствуйте, Виолетта.
Можно пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ
Условия – одновременное наличие 1) и 2):
1) от 50 тысяч до 500 тысяч рублей — общий размер долга по:
— займам, кредитам
— налогам, сборам
— алиментам
— договорам поручительства
(не учитывается неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку, убытки в виде упущенной выгоды, др. санкции);
2) было исполнительное производство в отношении должника, которое окончено ввиду отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и не возбуждено иное исполнительное производство.
Порядок:
Гражданин подает в МФЦ по месту жительства или месту пребывания заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке и список всех известных ему кредиторов и точный размер долга.
МФЦ включает сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Госпошлина:
Нет
Срок процедуры:
6 месяцев
В эти шесть месяцев:
Приставы не смогут продать имущество должника в счёт погашения его долгов, а банк не спишет деньги со счетов, прекратят начисляться проценты и штрафы за рядом исключений
Здравствуйте, Виолетта!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.