Здравствуйте, после развода с мужем переехала на съёмное жильё с двумя несовершеннолетними детьми, он остался проживать в квартире так как он собственник

Здравствуйте, после развода с мужем переехала на съёмное жильё с двумя несовершеннолетними детьми, он остался проживать в квартире так как он собственник. За квартплату не платит. Я с детьми прописана у него. Выйдя после декретного отпуска на работу у меня с зарплатной карты списали деньги, т.к. управляющая компания подала в суд. Скажите пожалуйста это законно.

, Наталья, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Наталья! К сожалению это законно поскольку оплачивать ЖКУ обязаны все зарегистрированные в квартире граждане.