Можно ли повторно подать иск о выселении и чем это аргуметировать

, Юрий, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 134 ГПК РФ
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

При подаче повторно иска, по тому же основанию, в отношении одного и того же лица, суд откажет в принятии иска.

Юрий
Клиент, г. Москва
А если будет основание что я женюсь и она постоянно провоцирует конфликты?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать почему суд первый раз отказал…

Юрий
Клиент, г. Москва
Я сам отозвал иск, мы с бывшей женой договорились что она живёт пока дети не закончат школу, но она подала иск на раздел имущества

Как именно отозвали или прекратили дело?