Ребенку 18 лет исполнится 21.04.22, должен ли отец платить алименты после 18ти, если сын студент тезникума, бюджетная форма обучения

Ребенку 18 лет исполнится 21.04.22,должен ли отец платить алименты после 18ти,если сын студент тезникума,бюджетная форма обучения

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, в 18 лет обязанности по алиментам у отца заканчиваются. Ст 120 СК РФ.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения.