Я парень, собираюсь взять ребёнка у подруги на временное воспитание, мы живём в разных городах
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Я парень, собираюсь взять ребёнка у подруги на временное воспитание, мы живём в разных городах. Ребёнку 1 годик. Можно ли не обращаясь в отдел опеки и попечительства, оформить сопроводительную доверенность у нотариуса, на передачу ребёнка? Мне парню. На ребёнка есть свидетельство о рождении, мед. карточка. И прочие остальные документы.
, лёша, г. Москва
Диана Греб
Здравствуйте! А у ребенка есть отец? Забирать ребёнка у матери нельзя!
Можете написать мне в чат, я постараюсь дать вам развернутый ответ.
Нет, нету
Ну а генеральную доверенность у нотариуса, читал можно зделать на год. и отдать пока на временное проживание ребёнка другому лицу, даже не посещая органы опеки. Дело в том что у меня некие проблемы с местной опекаю, хочу в другом городе со временем оформить документы в другой соцзащите, опеке. А пока пускай по генеральной доверенности оформленную у нотариуса на сопровождение и проживание сделают. Читал вроде как можно. Хм…