Нужно и мне обращаться в ПФ РФ для согласования такой сделки?

Добрый день. Собираюсь начать продажу квартиры, в которую был вложен мат. капитал. Ипотека пока не погашена, доли детям не выделены. Также собираюсь приобрести взамен другую квартиру, в которой выделю доли детям. Нужно ли мне обращаться в органы опеки и, если да - то с каким вопросом? Нужно и мне обращаться в ПФ РФ для согласования такой сделки?

, Варвара, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут