Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Умирает биологический отец ребенка вместе не жили
здравствуйте в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк об отце . умирает биологический отец ребенка вместе не жили. на алименты не подавали имеет ли ребенок право на пенсию об потере кормильца.
, АЛЕНА, г. Луга
Андрей Козырев
Эксперт
Здравствуйте,
Если установите отцовство — ребенок получит право на пенсию по потере кормильца, наследство. Пока отцовство не установлено, не установлено и происхождение ребенка от умершего, значит, ребенок не является ребенком, потерявшим родителя и не имеет права на пенсию.
Порядок установления отцовства зависит от конкретных фактических обстоятельств, разобрать ситуацию и предложить варианты решения проблемы можно в рамках консультации, обращайтесь.
С уважением, Андрей Козырев
Похожие вопросы
Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
Отец ребенка получил страховку, выплачиваются ли алименты с этой суммы?
Здравствуйте. Я не жена, но воспитываю совместного несрвершеннолетнего ребенка инвалида, отец его на сво по повестке призыв получил ранение, а затем второе подорвался на мине итог оекведировали часть ноги. Отец ребенка получил страховку, выплачиваются ли алименты с этой суммы?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не
Муж погиб на СВО, мать у мужа тоже (свидетельство о смерти есть), а отца он никогда не видел, отец в России не проживает с 70 годов, у мужа фамилия мамы, куда обратиться, если выплаты заморозили на отца
Отец ребенка хочет лешить прав на ребенка и забрать квартиру дариную мне сестрой но в браке
Отец ребенка хочет лешить прав на ребенка и забрать квартиру дариную мне сестрой но в браке