Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте.Я слышала,что мужчины тоже имеют право на матер.капитал. Правда ли это? У моего мужа 3-ое детей(2-ое от 1-ого брака).

08 Декабря 2013, 20:00, вопрос №321455 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Да, мужчины также имеют право на материнский капитал, при условии, если они являются единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, не пользовавшиеся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    09 Декабря 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats