Чтобы не платить налоговый вычет, с какого момента возникает право собственности на наследуемое имущество у
Чтобы не платить налоговый вычет,с какого момента возникает право собственности на наследуемое имущество у наследника,со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) или от даты государственной регистрации в РосРеестре свидетельства о праве на наследство по завещанию.
Вы столкнулись с непрофессиональным юристом, только и всего, такое, к сожалению бывает. Я Вам выше привел одно из многочисленных писем Минфина, их десятки на самом деле и все говорят о том же — в случае с наследством срок считается с даты открытия наследство как это определено собственно нормой закона — ч. 4 ст. 1152 ГК РФ. Поэтому на этот счет не оговорок в самой главе 23 НК РФ.