8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как можно продать дом, купленый на материнский капитал, если муж не согласен продовать

Здравствуйте, как можно продать дом, купленый на материнский капитал, если муж не согласен продовать. Мы уже в разводе.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

как можно продать дом, купленый на материнский капитал, если муж не согласен продовать

 никак. Распоряжение имуществом, находящимся в общей (совместной или долевой) собственности, осуществляется с согласия всех собственников. Вы вправе продать свою долю (если собственность совместная, ее предварительно нужно выделить) с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мама покупала дом на материнский капитал, моя 1/5 доля, брат старший совершеннолетний, у него
Здравствуйте, мама покупала дом на материнский капитал, моя 1/5 доля ,брат старший совершеннолетний, у него тоже 1/5 дома ,можно ли мне выкупить у брата долю или у мамы ,за счёт материнского капитала? и ещё дом 48 кв и у меня двое детей
, вопрос №3189256, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли купить дом под материнский капитал если второму ребёнку нет трех лет
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли купить дом под материнский капитал если второму ребёнку нет трех лет
, вопрос №3267266, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Как можно продать квартиру с материнским капиталом, с учётом того, что мы с бывшей супругой в разводе?
Здравствуйте! Как можно продать квартиру с материнским капиталом, с учётом того, что мы с бывшей супругой в разводе? У нас двое детей. Все ипотечные взносы платил я из личных сбережений.
, вопрос №3309547, Вадим, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить дом за материнский капитал, если участок не отмежеван
Здравствуйте. Можно ли купить дом за материнский капитал, если участок не отмежеван. Республика Коми г. Сыктывкар?
, вопрос №3318688, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли приобрести дом за материнский капитал, если в собственности есть квартира
Здравствуйте! Можно ли приобрести дом за материнский капитал, если в собственности есть квартира. Ребёнку 3 года исполнилось.?
, вопрос №3337938, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2022