Недостоверная информация

можно ли привлечь к ответственности сельсовет , если в ответе на обращение жителя указано недостоверная информация, вводящая в заблуждение?

, ильнур, г. Уфа
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Да, но можно, но нужно больше информации.

ильнур
Клиент, г. Уфа
по статье 5.59 коап рф? насколько мне известно в законе фз 59 нет такого пункта, статьи
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Да, можно, на основании ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: Отказ в предоставлении информации -

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.