Здравствуйте, после смерти отца и бабушки в 2017 году мне достались их доли в квартире где мы вместе проживали и

Здравствуйте, после смерти отца и бабушки в 2017 году мне достались их доли в квартире где мы вместе проживали и где я живу после их смерти.должна ли я платить госпошлину за свидетельство о праве собственности у натариуса

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы освобождены от уплаты госпошлины, если были здесь же прописаны, а не просто жили.. Но нотариус с вас возьмет деньги за выдачу свидетельства о праве на наследство и  техническую работу.

Елена
Клиент, г. Москва
А я и была там прописана

Значит представляйте выписку из домовой книги нотариусу.