Вклад по наследству

добрый день!Такой вопрос:вступили в наследство на 1/2 доли,есть вклад в банке,который ммы не можем получить с ноября 2021 года,заявка все на рассмотрении,причем банк ,я так понимаю умышленно тянет время,тк нотариус 2 раза подавала на наличае вклада в банке,мы точно знаем уже и знали ,что он там есть и сколько ,со второго раза пришел полодительный ответ,нооо только на основной вклад,утаили процентный счет,о котором мы тоже точно знаем,тк вклад открывали мы на родственницу,которая умерла...Так вот..на дворе март 2022 ,а денег мы так и не получили,заявка все на рассмотрении,как быть?

, КСЕНИЯ, с. Илек
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ксения.

В Вашем вопросе недостаточно информации, поэтому обстоятельства дела приходится предполагать.

заявка все на рассмотрении

КСЕНИЯ

О какой заявке идет речь, если у Вас на руках должно быть свидетельство о праве на наследство, в котором должно быть указано о Вашем праве на денежные средства на вкладе причитающимися процентами и компенсациями с указанием конкретного счета, принадлежавшего умершему?

вступили в наследство на 1/2 доли

КСЕНИЯ

Подали заявление о принятии наследства или получили свидетельство о праве на наследство?

КСЕНИЯ
Клиент, с. Илек
есть свидетельство на вклад основной, но процентный счет банк утаил, не смотря на это банк не отдает деньги, при обращении аппелируя тем, что случай сложный и находится на рассмотрении с ноября месяца