У меня такая ситуация при разводе я предложил раздел имущества и тд, так как 2 кредита весят на мне за дачу, но

У меня такая ситуация при разводе я предложил раздел имущества и тд, так как 2 кредита весят на мне за дачу, но так как я оставляю ее жене и детям, я не могу платить дальше, вот и предложил раздел, прошло время, жена предложила написать расписку о том что она будет платить эти кредиты, но эти кредиты оформлены на меня, можно ли так сделать что бы она написала расписку ртом что она будет платить, а я расписку гитом что раздел имущества делать не буду, и все это будет заверено натариусом.

, Михаил, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Михаил!

 Можно заключить соглашение о разделе имущества супругов.

Такое соглашение  может быть заключено в период брака или после его расторжения (п. п. 1, 2 ст. 38 Семейного кодекса  РФ).

Соглашение о разделе общего имущества супругов, нажитого в период брака, заключается в письменной форме и должно быть нотариально удостоверено.

В этом соглашении можно написать обо всех условиях, о которых вы договорились, в том числе и об оплате кредитов.