Хочу подать заявление на аспаривание отцовства

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо вам составить такое исковое заявление в порядке ст. 452 СК РФ и просить суд назначить суд назначить генетическую экспертизу.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

вовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. п. 3 Постановления.
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.