Когда зашёл разговор про алименты, переманил ребёнка 14 лет проживать к себе

Здравствуйте. У нас трое детей:19, 14, и 2 года. При разводе в исковом, муж указал, что несовершенолетние будут проживать со мной. Когда зашёл разговор про алименты, переманил ребёнка 14 лет проживать к себе. Могу ли я подать на алименты на него, на содержание ребёнка 2-х лет, который остался со мной? У него доход 40000 у меня 16000.Мы с ребёнком проживаем в доме купленный на мат капитал. Он с детьми 19 и 14 лет переехал к родителям. Наш дом в равных долях на четверых и всё прописаны в доме, доступ к дому у них есть. Все коммунальные платежи оплачиваю я за свой счёт. Ещё я имею в долевой собственности 32 кв. метра в трёхкомнатной квартире своих родителей. Может ли супруг на основании этой доли, через суд заставить меня съехать к родителям с ребёнка и принудить меня продать ему 1/4 доли и земли, купленную на мат капитал?

, Марина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка, который проживает с ВАми. Если у отца ребёнка официальная зарплата, имеет смысл взыскивать алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ, то есть в долях к заработку.

Принудить ВАс продать Вашу долю он не  может вне зависимости от наличия у ВАс другого жилья.Вряд ли Вашу долю можно признать малозначительной, а ВАс не имеющей интереса в её использовании, учитывая то, что Вы в доме проживаете и несёте расходы.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное!!!

Пожалуйста! Удачи Вам!