Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Получение свидетельства о разводе

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РАЗВОД СОСТОЯЛСЯ В 2004 ГОДУ. МУЖ СРАЗУ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ.А У МЕНЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО. У МЕНЯ ЕСТЬ КСЕРОКОПИЯ РЕШЕНИЯ СУДА О РАЗВОДЕ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ? ИЛИ НУЖНО МНЕ САМОЙ БРАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О РАЗВОДЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

08 Декабря 2013, 14:26, вопрос №320436 АНГЕЛИНА, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Ангелина!

    Если имеющаяся у Вас копия решения суда о расторжении брака заверена надлежащим способом (имеется синяя печать) и отметка о вступлении данного решения в законную силу, то с ним Вы можете обратиться в орган ЗАГС за получением свидетельства о разводе. Если же у Вас имеется простая не заверенная ксерокопия решения суда, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о разводе за выпиской из решения суда. С данной выпиской Вы обратитесь в орган ЗАГС за получением Вашего экземпляра свидетельства о разводе.

    С уважением.

    08 Декабря 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats