Как ускорить получение наследства?
Добрый день Умер нотариус, у которого мы оформили дело о наследстве. В наследство должны были вступить 14 декабря. Дело до сих пор не передано другому нотариусу, а нам уже два месяца говорят перезвонить через неделю, с отговоркой, что дело оформляется. Есть ли нормы, сроки? Штрафы? Как ускорить получение наследства?
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
В течение 2 месяцев должны передать другому нотариусу. Звоните в Нотариальную палату города постоянно, напоминайте о себе.