Развод с женой

Добрый день!Хочу подать на развод,все документы у жены в Краснодарском крае.Я военный сам нахожусь в Северной Осетии. Алименты жена уже получает официально. Как мне это все сделать? Воинскую часть покидать нельзя. Она на развод подавать не хочет.Есть несовершеннолетний ребенок. И можно ли как то ускорить процесс,чтоб меньше чем через месяц?

, Андрей, г. Владикавказ
Ольга Назарова
Юрист

Первое заседание по разводным делам назначается судом обязательно через месяц после подачи заявления. Вы можете подать заявление в мировой суд по месту жительства Вашей жены письменно по почте, направив в адрес суда заказным письмом суведомлением. Так же можете ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, изложив в ходатайстве причины невозможности присутствия в судебных заседаниях, в т.ч. в связи со службой, приложив при этом подтверждающие документы. (достаточно справку из в/ч, что являетеся военнослужащим и адресом нахождения части)

Так же Вы можете нанать представителя, чтобы он представлял Ваши интересы в суде, оформив на него доверенность.