Отказался от наследства после смерти дочери, но Сбербанк подал иск в суд чтобы получить от меня деньги за кредит дочери

Отказался от наследства после смерти дочери,но Сбербанк подал иск

в суд чтобы получить от меня деньги за кредит дочери. Что делать, нотариус отправил все документы о наследстве в суд по запросу суда,а нерадивые сотрудники юридического отдела Сбербанка, неразобравшись подают на меня в суд,хотя я копии документов отправлял в головной офис Сбербанка в Москве через своё отделение Сбербанка в санкт-Петербург. Могу ли я подать встречный иск на ПАО Сбербанк, и потребовать компенсацию за моральный ущерб, ведь они травмируют меня,дочь у меня была единственная.

, Кайратбек, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вам необходимо направить в суд письменный отзыв на иск, в котором указать, что вы от наследства отказались, в связи с чем являетесь ненадлежащим ответчиком по делу.

К отзыву необходимо приложить доказательства отказа от наследства (в копиях) — заявление, удостоверенное нотариально, об отказе от наследства.