Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте!

Мой бывший муж продаёт 1/2 долю в квартире в которой прописаны он и наша совместная дочь с ним 11 лет.Я с ним разведена и у меня другой брак.У меня есть материнский капитал от второго ребенка,прошол 1 год после его рождения всего.Я бы хотела эту долю выкупить матеинским капиталом.Но так как ещё не прошло 3 года после рождения ребёнка мне сказали что я могу только брать целевой кредит и материнским капиталом его погасить.А зачем я буду обременять себя кредитом?Почему я немогу выкупить эту долю на улучшение жилья моего ребёнка этим материнским капиталом путём перечисления,а надо ждать пока пройдёт три года?

С уважением ,Наталья.

08 Декабря 2013, 09:34, вопрос №320166 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 879 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Так гласит закон. Ничего не поделаешь. Либо берите займ либо ждите, когда ребенку исполнится три года.

    08 Декабря 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats