8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро ребенок собирается поступать на очную основу в колледж должен ли отец выплачивать алименты?

доброе утро

ребенок собирается поступать на очную основу в колледж

должен ли отец выплачивать алименты ?

, Марьям, г. Тюмень
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марьям.

СК РФ Статья 80
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
СК РФ Статья 85.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

То есть основанием для выплаты алиментов является несовершеннолетие или нетрудоспособность ребенка, а обучение очное обучение в колледже на это не влияет.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплачиваю алименты на 3 детей, одному скоро исполнится 18, сейчас у меня удерживают 50% дохода, ну так же на
Добрый день! Выплачиваю алименты на 3 детей, одному скоро исполнится 18, сейчас у меня удерживают 50% дохода, ну так же на работе есть исполнительные листы по кредитным обязательствам, когда ребенку исполнится 18 лет, получается будут удерживать только 35 % а оставшиеся будут отдавать кредиторам?
, вопрос №4852806, Ольга, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Должен ли я выплачивать элементы когда в постановлении суда допущена ошибка фамилии и отчество?
Должен ли я выплачивать элементы когда в постановлении суда допущена ошибка фамилии и отчество?
, вопрос №4852524, Андрей, г. Москва
Семейное право
Доброе утро, умер дедушка у внучки, остался сын, дядя внучки, и родной брат дедушки, завещания нет как разделят имущество дедушки, внучкин папа, второй сын дедушки умер давно
Доброе утро,умер дедушка у внучки,остался сын,дядя внучки ,и родной брат дедушки,завещания нет как разделят имущество дедушки,внучкин папа ,второй сын дедушки умер давно.
, вопрос №4851183, Василина, г. Саратов
Семейное право
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан
Жилищное право
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
, вопрос №4849905, Олеся, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.02.2022