При заполнении онлайн налоговой декларации 3 НДФЛ нам надо указать код дохода

Здравствуйте. Мы получили в дар квартиру от физ лица, нашей тети. При заполнении онлайн налоговой декларации 3 НДФЛ нам надо указать код дохода. Какой код надо указать?

  • IMG_2022_02_14_12_58_09_9275005762642560960132
    .jpg
, Чинара, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Чинара!

Если одаряемый — налоговый резидент РФ, то код будет «17»

Доходы, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1.1 статьи 224 Кодекса:
— доходы в виде стоимости имущества (за исключением ценных бумаг), полученного в порядке дарения;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).