Биологический отец согласен написать отказ от ребенка
Здравствуйте, хочу переписать ребенка с биологического отца на отчима(своего мужа), куда первым делом обращаться? Биологический отец согласен написать отказ от ребенка.
, Кристина, г. Москва
Кристина, здравствуйте!
В свидетельстве о рождении биологический отец указан? Если указан, то он должен написать согласие на усыновление ребенка.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Обращаться вам с вашим мужем нужно в суд для проведения процедуры усыновления ребенка. Перед обращением в суд, обратитесь в опеку. Вам скажут какие документы кроме согласия биологического отца необходимо предоставить в суд.