Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отказ от опеки

мама ребёнка находится в местах лешения.Я оформила опеку на себя.Хотела бы отказатся от опеки.куда мне обращатся

05 Декабря 2013, 04:06, вопрос №319124 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Наталья,

    в соответствии со ст. 29 Закона об опеке, опека может быть отменена по просьбе опекуна:

    3. Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

    Обратитесь в органы опеки с соответствующей письменной просьбой.

    С уважением,

    Анна 

    09 Декабря 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats