Какие дальнейшие действия сына, наследство положено по закону и того лишают

После смерти отца дети вступили в наследство и вдова. Старший сын дал отказ в пользу младшего.Все обьекты - квартира.машина. автоприцеп приобретены наследодателем до брака и регистрированы на его имя. Вдова подала иск исключить один обьект- квартиру из наследства ,законны ли ее действия?. Какие дальнейшие действия сына,наследство положено по закону и того лишают

, галина, г. Шадринск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Галина, отвечу на ваш вопрос.

В силу статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак является его личным имуществом. В данном случае, если это имущество было действительно личным имуществом наследодателя, то положения ст. 1150 Гражданского кодекса РФ не подлежат применению и наследоваться должно быть все имущество наследодателя. Непонятно вообще в связи с чем вдова требует исключить квартиру из состава наследства, надо изучать документы, но это возможно только в рамках консультации в чате.