Сколько будет госпошлина, за подачу заявления в суд о восстановлении сроков принятия наследства (квартиры)?

, Olena Чижова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Размер госпошлины 300 руб

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;