544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подача заявление в суд

Доброго дня, с супругой двое несовершеннолетних детей, 6 и 8 лет.

Подавать заявление на расторжение брака как я понимаю только по решению суда.

Проживаем в г. Москве, прописаны все в г. Набережные Челны, заявление в суд подавать нужно по месту прописки или это возможно в г. Москве?

Заранее спасибо!

06 Декабря 2013, 11:52, вопрос №318518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.29 ГПК РФ это делается по месту жительства. А под местом жительства понимается не только место регистрации, но и адрес временной регистрации, и адрес арендованной квартиры, так что спокойно можете подавать в Москве.

06 Декабря 2013, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут