Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день.

Мы с мужем в разводе. Есть совместно нажитое имущество - однокомнатная квартира.

Есть желание с двух сторон составить соглашение о разделе имущества.

Вопросы

1. возможна ли простая письменная форма документа?

2. этого соглашения о разделе имущества достаточно для того, чтобы я смогла переоформить свидетельство о праве собственности на себя? И нужно ли это делать? С целью дальнейшего распоряжения недвижимостью.

06 Декабря 2013, 11:50, вопрос №318517 Инна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно п.2 ст.38 СК Соглашение может быть заключено в простой письменной форме, но по желанию супругов может быть заверено и нотариально. Конечно, это соглашение будет являться основанием для регистрации перехода права собственности. Но регистрационные органы как раз могут запросить нотариальное соглашение, т.к. обычно для регистрации перехода требуется нотариальное согласие супруга.

    06 Декабря 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats