Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства и алименты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,бывшая девушка мужа хочет установить отцовство через суд.На что она может рассчитывать,если всё подтвердиться?Стоит ли мне подавать на алименты,нашему ребенку 4 месяца.

06 Декабря 2013, 10:23, вопрос №318455 Екатерина, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Михайлова Надежда
    Адвокат, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    если отцовство будет установлено через суд, то вашему мужу присудят платить алименты в размере 1/4 части всех заработков. если вы не хотите платить такую сумму, то после того как или до того вы можете подать заявление (если алименты бывшей подруге мужа будут присуждены, то исковое заявление. в этом случае она должна быть указана как третье лицо) после вступления решения в силу ваш муж должен подать исковое заявление о снижении размера алиментов до установленного законом размера лицо, которому платиться 1/4 будет ответчиком та которой платит 1/6 третьим лицом. и размер алиментов снизят. каждая будет получать по 1/6 части заработков.

    06 Декабря 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats