Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая проблема: я в августе 2012 года женился, через месяц приобрел квартиру, еще через месяц машину. Жена никаких денег не вкладывала на покупку недвижимости и машины. 14.12.12 мы официально разводимся, по взаимному согласию. Я знаю, что в течении 3-х лет, жена имеет право подать в суд о разделе имущества, с ее слов, ей ничего не нужно. Можно-ли оформить какое-нибудь соглашение на отказ жены от имущества?

16 Декабря 2012, 13:51, вопрос №31816 Илья, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Можно, нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

    16 Декабря 2012, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Илья!

    В соответствии со ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Таким образом, лучше оформить такое соглашение с супругой.

    16 Декабря 2012, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats