564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порочащие сведения в исковых заявлениях

Злравствуйте! "Одна женщина" задолбала и меня. 4-й год подает иски, все проигрывает.В исковых заявлениях поливает меня такими сведениями! Можно ли подать иск о защите чести и достоинства на основании порочащих сведений в ИСКОВЫХ заявлениях истца?

05 Декабря 2013, 19:33, вопрос №318095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1233
ответа
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раиса! Я бы Вам рекомендовал взыскивать с нее судебные расходы. Суд не та организация где распространяют порочащие сведения. Обратите внимание, что ни Вас, ни ее об ответственности за заведомо ложные показания суд не предупреждал. Вы каждая говорили в суде свою правду. Так же Вы можете обратиться с заявлением о взыскании с нее   компенсации. Это бесспорные заявления будут рассмотрены без Вашего участия и, как мне кажется окажут большее воспитательное влияние на Вашу обидчицу.

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 99]

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

05 Декабря 2013, 19:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут