8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, может ли ребёнок 17 лет распоряжаться алиментами самостоятельно?

Здравствуйте, может ли ребёнок 17 лет распоряжаться алиментами самостоятельно? Или т.к ребёнок до 18 лет считается не полностью дееспособным и распоряжаться алиментами он не может?

, Никита, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ребенок не может самотстоятельно распоряжаться алиментами. После 18 лет алименты не выплачиваются. 

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
В 2016 году у меня родился первый ребёнок, на тот момент мы проживали в Луганске в составе лнр, в 2019 году родился
Добрый день. В 2016 году у меня родился первый ребёнок, на тот момент мы проживали в Луганске в составе лнр, в 2019 году родился второй ребёнок в апреле месяце, и уже в октябре мы получили гражданство российской федерации по упрощённой процедуре, посетили ростовскую область на обоих родителей и детей. Также подали документы и в 2020 году получили материнский капитал. На данный момент он проиндексирован и составляет 723.000 рублей. В интернете есть информация что можно получить на второго ребёнка материнский капитал. У нас же в 2025 году родился третий ребёнок уже проживая в Ленинградской области с 2021 года. Под скажите можно ли нам получить дополнительный 230.000 как на второго ребёнка?
, вопрос №4866085, Антон, г. Москва
Семейное право
Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет
Добрый вечер! Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет. Как вернуть ребёнка.
, вопрос №4866131, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять?
Мой муж пропал без вести , брак официальный. Два года , до это был гражданский. У мужа есть ребёнок 13 лет, брак с матерью ребёнка заключён ни когда не был. Алименты все выплачивает. Командир части сказал, что теперь , пока муж без вести пропавший, всё денежное довольствие будет переводиться ребёнку, я ни чего не получу, пока не признают погибшим. Правомерны ли такие действия и что я должна предпринять? У меня есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, которая находилась на полном обеспечении мужа, могут ли её призвать иждивенцем супруга?
, вопрос №4865398, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если я не успею установиться отцовство получит ли ребёнок выплаты отец погиб на сво?
Если я не успею установиться отцовство получит ли ребёнок выплаты отец погиб на сво ?
, вопрос №4865258, Альбина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня ребёнок под опекой пятнадцать лет уже он плохо учится в школе и часто болеет у него астма у меня хотят забрать ребёнка из за плохой успеваемости в школе
Здравствуйте у меня ребёнок под опекой пятнадцать лет уже он плохо учится в школе и часто болеет у него астма у меня хотят забрать ребёнка из за плохой успеваемости в школе . Могут ли забрать
, вопрос №4864653, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2022