Здравствуйте, после смерти бабушки остались деньги на сберкнижки, сколько возьмут пошлины с них?
Здравствуйте, после смерти бабушки остались деньги на сберкнижки,сколько возьмут пошлины с них?
, Надежда, г. Москва
Добрый день. В соответствии с п.22 части 1 Налогового кодекса РФ за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор…государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.