Здравствуйте хотела бы узнать если у меня у ребёнка моя фамилия и мы в гражданском браке в свидельство о

Здравствуйте хотела бы узнать если у меня у ребёнка моя фамилия и мы в гражданском браке в свидельство о рождении у ребёнка записан гражданский муж и если мы сделаем установления отцовства обязательно ребёнку давать фамилию мужа или можно оставить свою?

, Евгения, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения.

Согласно 58 статье СК РФ вы можете оставить ребенку свою фамилию, если на это есть согласие мужа, если согласия нет, ваши разногласия решатся органом опеки и попечительства.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чате.

С уважением.