Подскажите пожалуйста, такая ситуация разводимся с мужем, квартиру покупали не в браке сво 950 тысяч отдавала на первоначальный взнос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация разводимся с мужем, квартиру покупали не в браке сво 950 тысяч отдавала на первоначальный взнос. Если подам на развод с имуществом как её будут делить есть ребёнок 7лет.

, Светлана Максимова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Если квартира покупалась не в браке, то она является собственностью того лица на кого оформлена. Если квартира оформлена на мужа, а Вы дали ем 950 000 руб., то можете взыскать с него эту сумму, если есть подтверждение передачи денег