8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в банке о приостановке начисления штрафа за просрочку кредита до вступления в наследство

Отказали в банке о приостановке начисления штрафа за просрочку кредита до вступления в наследство

, Елена, г. Москва
Петр Анохин
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Приостановка начисления процентов и штрафов является правом, а не обязанностью банка. Вы, как наследник, должны принять фактически как имущество, так и долги.  Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Надо учитывать общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства следует исполнять в соответствии с их условиями. Наследники действительно отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества, а потому все вопросы с банком -кредитором следует решать в порядке, предусмотренном договором, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте! 

Банки очень любят деньги, вы ж понимаете…

Но в судебном порядке мы спокойно оспорите штрафные санкции.

Есть Обзор судебной практики ВС РФ, согласно которому проценты за пользование кредитными деньгами продолжают начисляться до вступления в наследство, а штрафные санкции по ст.395 ГК РФ не начисляются за время, необходимое для принятие наследства.

С уважением, Алсу Нафисовна.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!

Елена, вы подайте отдельное заявление нотариусу на запрос кредитной истории. Может быть, там еще какие-то долги-сюрпризы вскроются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
Взыскание задолженности
Как убедить банк дать мне время?
Просрочка по кредиту в Сбербанке 3 месяца. Банк дал срок 7 дней, но мне необходимо 14 дней для полного погашения задолженности. Как убедить банк дать мне время?
, вопрос №4090355, Нина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2022