И имеет ли банк право взыскивать сейчас с меня эту задолженность?
Здравствуйте. У отца после смерти остался непогашенный кредит. Банк подал на меня в суд, на взыскание его задолженности. Кредит был взят в апреле 2015 года, сроком на один год. На этот же год был застрахован. Последнюю оплату отец совершил в июле 2015 года. Подскажите прошла ли исковая давность по его кредиту. И имеет ли банк право взыскивать сейчас с меня эту задолженность?