Как можно в этой ситуации поделить совместно нажитое имущество?

Мы с женой разводимся. Инициатор развода жена ( нашла другого). У жены двое детей от первых 2 х браков. Квартира куплена в браке но на деньги жены. Есть деньги накопленные в браке которые жена хочет поделить с учётом детей. Как можно в этой ситуации поделить совместно нажитое имущество? В браке было куплено много дорогой бытовой техники и мебели.

, Егор, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Все что нажито в браке является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того на кого оно записано. По общему правилу при разделе имущества супругов доли супругов признаются равными на это имущество. Квартира тоже может быть признана общим имуществом, если хоть какая то часть денег за квартиру была внесена за счет общего бюджета или в кредит. Зарплата и иные доходы супругов являются общим бюджетом, если не было брачного договора.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Основополагающим моментом из вашего вопроса является то, что имущество все же куплено именно в период брака. Но стоит учесть, о каких именно деньгиах идет речь? ВЫ просто написали, что деньги супруги. Если это деньги от ее трудовой или предпринимательской деятельности то они считаются совместно нажитым имуществом и соответвенно квартира купленная на эти деньги также подпадает под эту категорию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.