Ru/document/cons_doc_LAW_17819/fe7c409601bb27ea06e033823d620700a1f041a0/?

Сколько будут стоить ваши услуги по выходу акционера из ООО в соответствии с, как понимаю, изложенным здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/fe7c409601bb27ea06e033823d620700a1f041a0/ ?

, Анатолий Шарапов, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества (пп. 1 п. 1 ст. 94 ГК РФ, п. 1 ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Для выхода участника из ООО ему нужно оформить соответствующее заявление. Заявление составляется в письменной форме и должно быть нотариально удостоверено. В зависимости от остальных особенностей данного конкретного ООО могут быть еще некоторые нюансы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.