636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какой будет налог на развод и какие алименты

Здравствуйте! Скажите, собираемся развестись с мужем. заключили брак в 2010 году, ребенку почти 3 года, в браке куплен автомобиль, больше совместно нажитого имущества нет, у мужа официально зп 21000 рублей. Сколько будет стоить налог за развод. сказали, что теперь это стоит 30 т.р-это правда?и какие будут алименты? оба согласны на развод.

05 Декабря 2013, 10:22, вопрос №317607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
97
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина при подаче искового заявления о расторжении брака — 400 рублей;

В соответствие со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов — ежемесячно в размере на одного ребенка — одной четверти заработка и(или) иного дохода родителя.

05 Декабря 2013, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут