Какой будет налог на развод и какие алименты

Здравствуйте! Скажите, собираемся развестись с мужем. заключили брак в 2010 году, ребенку почти 3 года, в браке куплен автомобиль, больше совместно нажитого имущества нет, у мужа официально зп 21000 рублей. Сколько будет стоить налог за развод. сказали, что теперь это стоит 30 т.р-это правда?и какие будут алименты? оба согласны на развод.

, Анна, г. Москва
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина при подаче искового заявления о расторжении брака — 400 рублей;

В соответствие со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов — ежемесячно в размере на одного ребенка — одной четверти заработка и(или) иного дохода родителя.